Cpanel

This is the Cpanel

Enabling the hidden panel ...

In order to publish the hidden panel on your site all you need to do is publish any module to the 'cpanel' position. In the template admin you can also change the time that the panel takes to open.

Home Яркие подарки Индийские палантины
Thursday 28th of March 2024

Индийские палантины

E-mail Печать PDF

Как только мы слышим слово Платок, сразу мысленно продолжаем – «Оренбургский». А когда слышим Шали, сразу возникает ассоциация «Кашмирские», ведь эти изделия пошли родом из штата Кашмир, который находится в северной части Индии.
В России индийские палантины впервые появились в конце 18 века. Благодаря свой свойствам – легкости, теплоте и красоте, этот аксессуар очень быстро обрел популярность у многих аристократов на севере страны. К примеру, жена российского гения Александра Пушкина для одного из портретов позировала именно в кашмирской шали.

По сей день в Индии не забыта традиция производства тканных  двусторонних шалей. Многие из них до сих пор производятся вручную. Практически по всей Индии создаются шали и палантины с удивительными узорами. Современные шали производятся не только из шерсти, в ход идут и другие материалы. Однако конкуренция с годами взяла свое: изделия ручной работы теперь уже не такие дорогие, и позволить их себе могут не только представительницы аристократических семей. Однако родина индийских палантинов – Кашмир  не утратил своего значения: самые дорогие шали сейчас производятся из шерсти местных коз.

Сегодня в Индии есть множество производств, на которых создаются копии знаменитых шалей из более дешевых материалов, к примеру, смеси шерсти с хлопком, или хлопка с вискозой. Отдельное место на рынке шалей сейчас отводится дупатта (платкам и палантинам из шелка). Эти аксессуары практически невесомы, и, к тому же, привлекают модниц своей яркостью. Использовать эти изделия можно и как накидку от солнца летом, и как яркую деталь для изюминки в монотонном наряде.

Как носить палантин
Есть множество вариантов, как можно надеть палантин – все зависит от основного наряда и материала. Если шаль похожа на длинный шарф, ее можно скрутить в спираль и хомутом набросить на шею. Свободные концы нужно вложить в складки шарфа и или же завязать каким-нибудь оригинальным способом.

Если же Вы хотите надеть большой палантин, если два наиболее популярных способа:
1.    Самый элементарный вариант – набросить шаль спереди так, чтобы концы ее свисали свободно на спине; их нужно перебросить через шею так, чтобы они оказались спереди.
2.    Шаль нужно набросить на одно плечо так, чтобы один из концов оказался за спиной. Теперь нужно закрепить аксессуар по краям (можно воспользоваться красивой булавкой или брошью).