Cpanel

This is the Cpanel

Enabling the hidden panel ...

In order to publish the hidden panel on your site all you need to do is publish any module to the 'cpanel' position. In the template admin you can also change the time that the panel takes to open.

Home Платки Новый тренд моды - мужской платок на шею
Thursday 28th of March 2024

Новый тренд моды - мужской платок на шею

E-mail Печать PDF

Если до сегодняшнего дня вы думали о том, что платки могут носить только женщины, то вы глубоко ошибались. Мужской платок на шею  - это такой же актуальный аксессуар, который давно используется мужчинами разных стран.

Разновидности мужских платков

Чаще всего мужчины используют арабский платой или, как по-другому, его ещё называют в России «арофатка», который обматывают вокруг шеи.  Этот стильный арабский аксессуар попал в Россию с Востока. Платок представлен в виде квадратного куска, сделанного из материи, с бахромой по краям, размер которого примерно 1м. на 1м. Обычно изготавливается платок  из натуральных тканей, чтобы в жаркую погоду спасаться от зноя, а в суровые зимние холода не замёрзнуть. Расцветки платков обычно бывают в белую, черно-белую или красную мелкую клетку.

На сегодняшний день приобрести арабский платок можно любой расцветки. Вторым по популярности считается мужской классический платок – аскот, который используется как декоративное украшение. Представлен аксессуар, может быть, в виде треугольника или квадрата, который чаще всего складывается  намеренно в косом направлении вдвое.  В качестве материала, но встречаются английский платки из бархата и парчи. Ещё пару слов хочется сказать о французском мужском шейном платке, который называется фуляр. Аксессуар отличается от всех остальных тем, что представляет полоску ткани шириной 10 см. и длинной 1 м. Изготавливается из любого материала, самое главное, чтобы ткань хорошо ложилась и была мягкой.

 

Как правильно завязывать мужские  платки?

Мы представим вашему вниманию несколько традиционных способов, которые чаще всего используются мужчинами. Напомним, что в первую очередь при выборе схемы завязывания мужского платка на шею, вы можете руководствоваться собственными индивидуальными манерами, как правильно носить этот аксессуар. Здесь важно творчески подходить к этому процессу, больше экспериментировать над созданием неповторимого образа. Если вы придерживаетесь строгого, делового имиджа в одежде или у вас назначено деловое совещание, то старайтесь почти не использовать украшающих элементов.  Этого можно добиться легким способом: спрячьте края платка внутрь и создайте ровную поверхность, то есть старайтесь делать платок не объёмным. Также, желательно, чтобы аксессуар был без рисунков и выдержан в одном монотонном цвете. Для повседневного стиля отлично подойдут любые схемы завязывания мужского аксессуара, который может сочетать в себя яркие цвета с оригинальными принтами. Если непринуждённый стиль вам не подходим и вы сами по себе творческая натура, то обязательно попробуйте сделать объёмные складки на платке в сочетании с драпировками. Это идеальный вариант для тех, кто предпочитает необычные способы завязывания платка, а также противоестественную манеру их ношения. Главное помните, что мужской платок, как любой аксессуар, только дополняет  образ, делает его завершённым.