Cpanel

This is the Cpanel

Enabling the hidden panel ...

In order to publish the hidden panel on your site all you need to do is publish any module to the 'cpanel' position. In the template admin you can also change the time that the panel takes to open.

Home Платки Кашемировые платки
Friday 26th of April 2024

Кашемировые платки

E-mail Печать PDF

Платок, палантин, шарф  были и остаются одним из главных аксессуаров для любой девушки, женщины. Этот аксессуар поможет внести в образ особенный шарм и изысканность, преобразить Ваш самый скучный или строй наряд, сделав его модным, оригинальным, привлекательным. Для изготовления платков используют самые разнообразные материалы. Особому вниманию следует уделить кашемиру, который заслуженно относят к числу утонченных и изысканных материалов.

Кашемировые платки как современный модный эко-тренд

Кашемир относят к числу очень тонких, мягких, но в тоже время тёплых материалов. Натуральный кашемир – редкий и дорогой материал. Название этого материала происходит от названия области Индии – Кашмир. Изделия из этого материала характеризуются лёгкостью, тончайшей нитью толщиной меньше чем человеческий волос и поэтому очень приятны на ощупь.  Кашемировые платки – это безусловный модный тренд.

Платки из кашемира устойчивы к грязи и пыли, низко аллергенны, обладают свойством отталкивать воду. Всё это помогает платкам из кашемира длительное время оставаться в Вашем гардеробе, не теряя своё качество и форму. Кроме того, любая кашемировая вещь всегда пользуется спросом, поэтому кашемировый платок был и остаётся актуальным модным аксессуаром. На сегодняшний день мировые модельеры в качестве тренда для кашемира выбрали клетчатые принты, шотландские мотивы, строгие линии,  приглушенные цвета.  В тренде такие цветовые комбинации как цвета синего, черного, серого, белого, красного и жёлтого. Наиболее выигрышным считается выбор двухцветной клетки из вышеуказанных цветов. Для ежедневной и деловой носки подходит и трёхцветный вариант.

 

Индийский кашемир

Индийские кашемировые платки, палантины славятся на весь мир. Платки, шарфы, палантины, сделанные из самого качественного и кашемира называют пашмина, которая является текстильным сокровищем Индии. Шерсть для кашемира получают путём вычесывания козьего пуха с шеи, груди и живота специальной породы козы. Такой пух почти невесомый. Толщина получаемой нити в несколько раз меньше толщины волоса человека. Из чистой шерсти получают самый ценный пашмин. Некоторые изготавливают пашмины из смеси шерсти и шелка в различных соотношениях. Это не будет считаться подделкой, а лишь дело вкуса каждого. До сих пор, платки, палантины, шали из пашмины в Индии изготавливают вручную. Одинаковый рисунок с обеих сторон платка является главной особенностью, поэтому изделие не имеет изнанки. Из неокрашенной шерсти получают самую дорогую и качественную пашмину. Считается, что особым благородством отличаются натуральные оттенки. Такие изделия ценятся более высоко. На сегодняшний день платок, шаль, палантин из пашмины - это маст-хев модного гардероба.