Cpanel

This is the Cpanel

Enabling the hidden panel ...

In order to publish the hidden panel on your site all you need to do is publish any module to the 'cpanel' position. In the template admin you can also change the time that the panel takes to open.

Thursday 25th of April 2024

Традиции

E-mail Печать PDF

Традиции русского набивного платка воплощены в работах мастеров фабрик Александровых, располагавшихся в Калужской губернии, и мануфактуры Лабзина и Грязнова из Павлово-Посада. Стиль каждой из этих фабрик можно безошибочно узнать по композиции и рисунку.

Для «александровского» платка характерны изящные линии и тонко очерченные цветы. «павлопосадские» же шали и платки отличаются яркими красками целых букетов разнообразных цветов и восточными мотивами, напоминающими персидские или индийские орнаменты.

Мануфактуры Коломенского и Богородского уездов Московской губернии всегда славились своими великолепными шёлковыми и полушёлковыми тканями и платками. Эти платки в стиле ампир радовали глаз богатым узором из цветов и листьев папоротника, окруженным пышным орнаментом и дополненным характерной длинной бахромой по кайме.