Cpanel

This is the Cpanel

Enabling the hidden panel ...

In order to publish the hidden panel on your site all you need to do is publish any module to the 'cpanel' position. In the template admin you can also change the time that the panel takes to open.

Home О фабрике Фильм «Платки»
Friday 26th of April 2024

Фильм «Платки»

E-mail Печать PDF

«Платки» - это художественный фильм Юрия Павлова, снятый по одноимённому произведению Валерия Залотухи. Действие фильма разворачивается в переломное для России время – в конце 80-х годов. Это время перемен, надежд на новое будущее, желания избавиться от старого. По сюжету фильма на платочную фабрику в Павловском Посаде приезжает американский журналист русского происхождения с целью написать книгу о традиционном русском головном уборе платке. Здесь он влюбляется в Аню, которая работает на фабрике художником, создаёт эскизы будущих платков.

Кроме классического любовного треугольника в фильм есть и другой план, который раскрывается через душу русской женщины, неразрывно связанную с народным искусством. Через всю картину нитью проходит тема платков – они постоянно в кадре, с ними связан каждый из героев фильма. Павловопосадские платки – «Богу картинки», по выражению одного из героев, - придают фильму особую глубину и обаяние.

Фильм «Платки» действительно почти полностью снимался в Павловском Посаде; только часть съёмок проходила в Москве. Премьера картины также состоялась в Павловском Посаде в 2007 году.