Cpanel

This is the Cpanel

Enabling the hidden panel ...

In order to publish the hidden panel on your site all you need to do is publish any module to the 'cpanel' position. In the template admin you can also change the time that the panel takes to open.

Home Советы по уходу Тонкости о шёлковых тканях
Wednesday 24th of April 2024

Тонкости о шёлковых тканях

E-mail Печать PDF

Павловопосадская мануфактура начала заниматься шелкоткачеством ещё до того, как наладила выпуск прославивших её шерстяных платков. Фабрики Богородского уезда, на территории которого находился Павловский Посад, были широко известны своими великолепными шелкоткаными изделиями. Не так давно «Павловопосадская платочная мануфактура» возобновила производство продукции из натурального шёлка. Ткань для этих изделий заказывается и привозится из далёкого Китая, древней родины шёлка. Платки изготавливают из атласа, крепдешина, жаккарда и саржи.

Шёлковые платки, в отличие от своих шерстяных собратьев, с лёгкостью переносят влажную обработку. Это связано с тем, что шёлк позволяет применять более прочные красители, чем те, что используются для шерсти. Однако следует помнить о том, что шёлк является очень нежным материалом, и обращаться с ним следует деликатно. Именно поэтому предпочтительнее отдать шёлковое изделие в химчистку, в руки опытных специалистов. Соблюдая несложные правила и рекомендации производителя, вы убедитесь, что шёлковый платок или шарф способен прослужить вам очень долгое время, сохраняя свои цвета и форму.