Cpanel

This is the Cpanel

Enabling the hidden panel ...

In order to publish the hidden panel on your site all you need to do is publish any module to the 'cpanel' position. In the template admin you can also change the time that the panel takes to open.

Home Прошлое и настоящее Жилетка из павловопосадского платка
Friday 26th of April 2024

Жилетка из павловопосадского платка

E-mail Печать PDF

Молодой талантливый модельер по имени Агния Балабанова неустанно поражает всех  почитателей ее таланта уникальными и стильными нарядами. Вот и сейчас наша соотечественница из Самарской области решила создать уникальную жилетку с помощью павловопосадского платка, размером 125 Х 125 см, так называемой испанской расцветки.

Причем, необходимо отметить, что модель Агния Балабанова выбрала не совсем классическую, с приоткрытой спинкой и неширокими полочками. Таким образом, можно приниматься за пошив…
В ходе работы:
Чтобы «составить компанию» основной материи, Агния Балабанова решила отдать свое предпочтение темно-синей костюмной ткани. Данный материал был применен дизайнером в виде подкладки к полочкам модели. Жилетка из павловопосадского платка от Агнии Балабановой является полностью двойной.

Теперь произведем раскрой. Основная проблема заключается в том, что на этом материале имеется своеобразный орнамент, поэтому перед нами поставлена задача - выкроить идеально симметричные детали нашей модели. В данном варианте требуется прибегнуть к известной русской пословице, которая гласит – семь раз отмерь, один раз отрежь! Таким образом, следует выкроить из выбранной костюмной материи две симметричные части и две части спинки жилетки.

Сшиваем вытачки на частях жилета из обеих разновидностей материи. После чего скрепляем  друг с другом полочки из павловопасадского платка и спинку модели, таким же образом поступаем и с частями из костюмного темно-синего материала. Затем делаем швы на соединенных частях жилетки. Потому как материя платка рыхлая, модельер решила проложить две строчки в непосредственной близости друг к другу. После чего следует отпарить швы.

Соединяем две детали наружными поверхностями друг к другу. А дальше сшиваем отдельные части вместе, причем требуется оставить открытыми участки шва в нижней половине модели. Следует упомянуть, что имеющиеся швы стачивания на этой модели двойные, они идут вместе друг с другом.

Обрезаем специальные прибавки на швы возле строчки, и выворачиваем вещь наружу.  Скрепляем с помощью шва участок, который мы оставляли для выворачивания жилетки. Затем разглаживаем наше творение горячим утюгом. Соединяем  друг с другом элементы жилета в зоне шеи. И у нас получилась оригинальная жилетка из павловопасадского платка.