Cpanel

This is the Cpanel

Enabling the hidden panel ...

In order to publish the hidden panel on your site all you need to do is publish any module to the 'cpanel' position. In the template admin you can also change the time that the panel takes to open.

Home Яркие подарки Вторая жизнь платка
Tuesday 16th of April 2024

Вторая жизнь платка

E-mail Печать PDF

Эти изумительные «квадраты из шелка » нам зачастую преподносят в качестве подарка, в виде памятных сувениров мы везем с собой из путешествий, а также приобретаем для нового сезона. Если у вас собралось большое количество шелковых платков, ни в коем случае не выкидывайте их и никому не отдавайте. Собирайте! Ведь из них потом удастся создать истинные шедевры. Как известно, винтажный стиль в настоящий момент, особенно дорог, по этой причине можно попросту бережно хранить платки и время от времени надевать их через несколько лет. А некоторые дизайнеры предлагают их использовать для украшения интерьера.


Ваш излюбленный платок будет повышать вам настроение ежедневно, в том случае, когда создать что-либо из этой вещицы для дома. Необходимо отметить, что платочные принты довольно интересно выглядят в интерьере.

Декоративная подушка. Геометрическая конфигурация платка так и просится, чтобы превратиться в наружную часть декоративной подушки для вашего дивана. Для этого следует выгладить платок. Отутюженные концы платка станут весьма кстати. Вырежьте подобный кусок материи, как и платок. Данный отрез станет изнаночной поверхностью подушки. Соедините платок и оборотный кусок друг с другом и сделайте шов на чехле для подушки с 3-ех сторон. Вот у вас и вышла декоративная «наволочка». Вам нужно лишь одеть её на подушку либо наполнить её синтепоном. Затем сделайте шов вручную на оставшейся стороне подушки.

Покрывало. В том случае, когда платков у вас имеется большое количество, тогда из них можно смастерить декоративное покрывало в так называемом стиле пэчворк (лоскутное шитье). Однако помните, что шелковые платки весьма легкие, следовательно, вам потребуется специальная основа для покрывала. Можно создать из платков чехол в виде пододеяльника, или же пришить лоскутное полотно на лицевую сторону купленного покрывала.

Шторы. Также с помощью уникальной лоскутной техники вам удастся создать шторы собственными руками. Шелковые платки прекрасно драпируются, причем концы у них уже готовы, благодаря чему удастся быстро осуществить идею лоскутных штор без значительного труда. С целью создания штор можно применить не лишь платки, а и шелковые кашне, прямоугольной формы.

Картина. Кроме того попробуйте поработать над созданием уникального полотна, даже если у вас отсутствует тяга к рисованию. В уникальную картину может превратиться устаревший платок. Заключите платок в рамку, и полотно готово.