Cpanel

This is the Cpanel

Enabling the hidden panel ...

In order to publish the hidden panel on your site all you need to do is publish any module to the 'cpanel' position. In the template admin you can also change the time that the panel takes to open.

Home Платки Слинг из платка
Friday 26th of April 2024

Слинг из платка

E-mail Печать PDF

Если вы решили сшить слинг самостоятельно, не обязательно сразу мчаться в магазин тканей. Для начала проведите ревизию семейного гардероба. Очень может быть, что вам попадется палантин жаккардового плетения. Эта широкая наплечная накидка, которая некогда служила Вам, теперь послужит в качестве материала для первоклассного слинга.

Палантин должен быть длинным, не короче 2 метров.

Если к одному из его концов приделать кольца, а второй его край в них продеть и надежно зафиксировать ( это можно сделать протянув сначала край палантина в два кольца, а затем в одно) получиться замечательный слинг, в котором можно удобно разместить крошку.
Такое средство для переноски ребенка, не будет ни в чем уступать  слингу, купленному в магазине. Его можно использовать и для самых маленьких деток, и для подросших малышей. Такой слинг способен выдержать ребенка до 20 кг. 

В слинге малыш будет чувствовать себя очень комфортно, при этом в зависимости от возраста и интересов ребенка, его можно размещать в различных положениях как сидя, так и лежа.

Очень хорошо, если палантин, который планируется переделать в слинг изготовлен из натуральных тканей. Легкие палантины из льна или хлопка прекрасно подойдут в качестве летнего варианта слинга, а вот шерстяные или флисовые можно использовать в прохладные периоды. Что бы слинг получился качественным и надежным, при его пошиве лучше использовать кольца, которые предназначены непосредственно для слингов. Они как пластиковые, так и металлические будут более надежными. 

Процесс пошива

Для того что бы пошить слинг с кольцами вам понадобиться палантин, например из легкой кашемировой шерсти, размером 180х70 см и пара колец для слинга. Если края палантина украшены бахромой ее нужно аккуратно срезать, по крайней мере с одного края. Подготовленный край нужно либо обработать зигзагом, либо подвернуть на 0,5-1,5 см. Затем уже подвернутый край необходимо продеть в кольца  на 7-10 см., загнуть его по всей ширине и аккуратно приметать, не забывая про одинарную подгибку в 0,5-1,5 см. После этого вдоль наметочного шва потребуется крепкими нитками прострочить 2-3 строчки, которые должны находиться на небольшом расстоянии друг от друга.
Вот и все. Слинг с кольцами из палантина готов!