Cpanel

This is the Cpanel

Enabling the hidden panel ...

In order to publish the hidden panel on your site all you need to do is publish any module to the 'cpanel' position. In the template admin you can also change the time that the panel takes to open.

Home Платки Способы ношения платков на голове
Friday 26th of April 2024

Способы ношения платков на голове

E-mail Печать PDF

В этой статье предлагаем обсудить существующие способы ношения платков на голове.

1. Первый вариант – классический метод "бабушка".

Платок требуется сложить в виде треугольника, затем накинуть его поверх головы, далее концы завязать в форме узла под подбородком. Этот вариант подходит для платков, средней величины, примерно 90х90см.

При значительной величине платка, узел выглядит чересчур объемным. При этом свисающие концы смотрятся весьма длинными.
Однако, если у вас имеется большая тонкая шаль, узел смотреться объемным не станет. Причем с длинными концами при желании удастся придумать какой-либо оригинальный вариант.
Следует напомнить, что "бабушкин" метод, по сравнению с  более модным "капюшоном", не ограничивает свободное движение головой. В платке, завязанном с помощью бабушкиного метода, без каких-либо ограничений удастся вертеть головой во всех направлениях, не волнуясь за постоянство покрытия. Это комфортно, в особенности для женщин, которые не любят, когда их движения ограничиваются.

2. "Капюшон без завязывания узла".

В случае больших шерстяных и массивных пуховых платков при способе "капюшона" узел на затылке позади, будет чересчур громоздким. По этой причине для подобных платков этот метод усовершенствовался в нижеследующий вариант.
Платок, сложенный в форме треугольника набрасывается поверх головы. Первый конец платка будет естественно висеть. Другой конец нужно обернуть вокруг шеи, затем его небольшая конечная часть засовывается под накрутку в зоне подбородка.

3. Один из способов ношения платков на голове носит название "Теплый капюшон"

Следующая версия ношения "капюшона" весьма известна и востребована в зимний сезон. Данный вариант годиться для крупных платков, величина которых свыше 100х100 см.
Кроме того данный способ может применяться для всеобщего обозрения оригинальной каймы либо уникальной середины, которая в стандартном "капюшоне" была скрыта в накрутке.

Собранный в виде треугольника платок снова сгибают симметрично диагонали на ширину примерно 20см. У вас должно по гипотенузе треугольника образоваться слой из 4-рех полотен платка. Наиболее объемные платки, примерно от 146х146см., требуется сложить дважды.

Затем образованный треугольник с "хвостиками" накручивается своеобразным "капюшоном без узелка". В конечном итоге при таком способе выходит в два-три раза больше тепла, по сравнению с простым "капюшоном".