Cpanel

This is the Cpanel

Enabling the hidden panel ...

In order to publish the hidden panel on your site all you need to do is publish any module to the 'cpanel' position. In the template admin you can also change the time that the panel takes to open.

Home Платки Платки в рукоделии
Friday 19th of April 2024

Платки в рукоделии

E-mail Печать PDF

Павлопосадские платки – это не просто рукоделие, это уже настоящее творчество, отображающее всю глубину русских традиций вышивки. В наши дни мастерицы, создавая свое изделие, стараются приблизиться к исконно русским традициям. Для этого они переходят от новых синтетических материалов и ниток на более натуральные ткани и краски, которые использовали наши прабабушки в своих вышивках.

Возврат к корням обуславливает использование льна, хлопка, натурального шелка и шерсти. И это уже не подражание нахлынывшему из-за границы дешевому и некачественному материалу. Это прямое ему противостояние.

Павлопосадовские платки – это один из символов нации. Они всегда пользовались спросом у туристов, поскольку отображали частичку загадочной души нашего народа. Однако наши мастерицы создают не только платки. Вышивка с мотивами павлопосадовских платков используется в создании одежды, декоративной отделке помещений, обивке мебели, занавесках, разнообразных поделках, таких как мягкая игрушка, пуфики, думки, картины (батик).
Существуют  даже дизайнерские студии, в которых разрабатывают интерьеры с использованием павлопосадовских платков.

Используя традиционные орнаменты в изготовлении мягкой игрушки, мы не просто создаем красивую вещь. Мы с малого возраста прививаем нашим детям любовь и уважение к традициям. Воспитываем в них чувство стиля, гармонии в восприятии окружающей среды, да и просто хороший вкус. Вышивка, выполненная из натуральных материалов, не будет вредна ребенку. А узоры выполненные по мотивам павлопосадских платков не будут раздражать глаз.
Использование павлопосадовских платков в оформлении своего домашнего очага, принесет уют и теплоту в ваш дом. Наполнят ваш мир оригинальностью. Также это прекрасный подарок близким. Способ поделиться душевной теплотой и радостью.