Cpanel

This is the Cpanel

Enabling the hidden panel ...

In order to publish the hidden panel on your site all you need to do is publish any module to the 'cpanel' position. In the template admin you can also change the time that the panel takes to open.

Home Платки Праздник платка «Плат узорный»
Wednesday 24th of April 2024

Праздник платка «Плат узорный»

E-mail Печать PDF

Можно смело отметить, что в Павловском Посаде, проводимый ежегодно Праздник платка «Плат узорный», состоялся! До последнего момента организаторы мероприятия не были уверены в том, что погода не подведет, однако сентябрь порадовал солнечным деньком, тем самым поддержав хорошее настроение участников и гостей города.

 

Участники праздника
На главную площадь подмосковного города съехались народные умельцы не только из самого Павловского Посада, но и с ближайших областей. Общее внимание было, естественно, приковано к Павлопосадским платкам и шалям, но кроме данного народного промысла, праздничную картину дополнили Оренбургские пуховые платки. Они были представлены дистрибьютором на просторах интернета, магазином «Пух-Платок». Участниками развлекательного мероприятия также стали сами гости, многие из которых на праздновании не впервые, и пришли подготовившись, принеся с собой один из прекрасных платков.
Конкурсы и представления
Большое внимание в ходе празднования было уделено молодежи. Организаторы провели развлекательно-обучающую программу, включающую различные конкурсы. Вначале, опытные умельцы провели мастер-класс по ручной набивке рисунков, а после и желающим было предложено попробовать свои силы и проявить творчество. Лучшие работы были отмечены тематическими призами. Кроме того, присутствующим была предоставлена возможность продемонстрировать умения элегантно повязать платок. Как показал конкурс, способов имеется бесчисленное множество: от традиционного оборачивания вокруг шеи и плеч, до декорирования дамских сумочек, платками также подвязывали пояс и оборачивали их вокруг груди.

Отдельным представлением стала демонстрация украшений, составленных из Павлопосадских платков, а также дефиле специально приглашенных моделей, непринужденно дополнивших свой ансамбль одежды яркими платками. На сцену были приглашены для показа также и девушки в платках из присутствующих. Все участницы без исключения произвели на публику замечательные впечатления. Довольно экстравагантно выглядели «природные» платки, сделанные из листьев и лозы, украшенные рябиновыми гроздьями и желудями. Сопровождение Праздника платка производилось живой музыкой, как народной, так и популярной тематики.