Cpanel

This is the Cpanel

Enabling the hidden panel ...

In order to publish the hidden panel on your site all you need to do is publish any module to the 'cpanel' position. In the template admin you can also change the time that the panel takes to open.

Home О фабрике
Thursday 18th of April 2024
О фабрике

Девиз Павловопосадской платочной мануфактуры – «Цветы на Ваших плечах». Фабрика основана в 1795 и за более чем двести лет своей истории превратилась в школу платочного рисунка. Многолетний опыт и традиции народного искусства бережно хранятся мастерами школы и передаются молодым художникам.

После создания и утверждения новый рисунок будущего платка или шали отправляется к колористам фабрики. Задача этих специалистов – подобрать для конкретного рисунка такие рецепты красок, которые смогут наиболее точно воспроизвести авторский замысел. Сложность состоит в том, что художник выполняет свой рисунок гуашью на бумаге, а сам платок будет тканевым, и красители для него нужны текстильные, а настоящий цвет платка будет виден только после того, как его обработают паром.

 

Для создания каждого платка – от наброска художника до готового к носке изделия – коллектив фабрики осторожно совмещает старинные традиции с новейшими технологиями. Ведь даже в век технологий многое приходится делать вручную, – и тогда на свет появляется красивый, удобный и, что важно, настоящий павловопосадский платок.

Павловопосадская мануфактура гордится своим статусом народного художественного промысла России, что является заслуженным признанием художественной и культурной ценности производимой ею продукции.

Фильтр по заголовку     Количество строк:  
Заголовок материала Хиты
1 Всегда модный павлопосадский платок 3215
2 Фабрикант Василий Грязнов 2420
3 Музей 5620
4 Фильм «Платки» 2941
5 Выставки 2816
6 История 4157