Cpanel

This is the Cpanel

Enabling the hidden panel ...

In order to publish the hidden panel on your site all you need to do is publish any module to the 'cpanel' position. In the template admin you can also change the time that the panel takes to open.

Home Платки
Thursday 28th of March 2024
Платки

История павловопосадского платка насчитывает уже более двухсот лет, однако со временам интерес к нему не угасает, а, напротив, растёт. Традиционные и необычные, шерстяные и хлопковые, эти платки продолжают согревать и подчёркивать красоту женщин. Облик павловопосадского платка, каким мы знаем и ценим его сегодня, - крупные розовые бутоны в обрамлении более мелких цветов - стал популярен в России во второй половине девятнадцатого века. До этого текстильные фабрики отдавали предпочтения восточным узорам – турецким и индийским. Нарядные и необычные павловопосадские платки дарились невестам и потом бережно хранились долгие десятилетия, передаваясь от матери к дочери и становясь настоящим фамильным достоянием.

Принято считать, что платок или покрывало на голову – один из самых важных элементов русского костюма. Традиция ношения платка изначально имела суеверные корни – славяне верили, что в волосах женщины заключена магическая сила. Головной убор, кроме того, всегда мог сообщить обо всех изменениях в жизни женщины: девушка, замужняя женщина и вдова носили платок по-разному. В старину платок назывался в зависимости от вида рисунка – шахматный, травчатый, уступами, - а сегодня название платку даёт мастер, и тут всё зависит от его фантазии.

Фильтр по заголовку     Количество строк:  
Заголовок материала Хиты
21 Платки в рукоделии 3704
22 Способы ношения платков на голове 5406
23 Слинг из платка 7570
24 Пончо из платка 5215
25 Как носить платок зимой 11819
26 Платье из павлопосадских платков 13590
27 Как носить шарфы и платки 4636
28 Как носить шаль 12848
29 Шёлковые платки 8520
30 Шерстяные платки 13230
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>
Страница 3 из 4